Kollegium

 

Lehrer Klasse Zimmer E-Mail Kontakt
(at) durch @ ersetzen
Janina Ranzenberger 1a 2.OG
Zimmer 22
j.ranzenberger(at)ps-weinheim.de
Patrick Best 1b 1.OG
Zimmer 14
p.best(at)ps-weinheim.de
Petra Maier 1c 1.OG
Zimmer 16
p.mayer(at)ps-weinheim.de
Christiane Kissler 2a 2.OG
Zimmer 24
c.kissler(at)ps-weinheim.de
Andrea Jäger 2b 2.OG
Zimmer 28
a.jaeger(at)ps-weinheim.de
Alexander Haufe 2c 3.OG
Zimmer 32
a.haufe(at)ps-weinheim.de
Tobias Hilkert 3a 1.OG
Zimmer 15
t.hilkert(at)ps-weinheim.de
Petra Grünewald 3b 3.OG
Zimmer 30
p.gruenewald(at)ps-weinheim.de
Stefanie Layer 3c 2.OG
Zimmer 21
s.layer(at)ps-weinheim.de
Jan Schmidt 4a 2.OG
Zimmer 23
j.schmidt(at)ps-weinheim.de
Alexandra Steffer 4b 2.OG
Zimmer 20
a.steffer(at)ps-weinheim.de
Henrike Thomas 4c 2.OG
Zimmer 19
h.thomas(at)ps-weinheim.de
Milena Schön Fachlehrerin m.schoen(at)ps-weinheim.de
Brigitte Maier Fachlehrerin b.maier(at)ps-weinheim.de
Carolin Stein Fachlehrerin c.stein(at)ps-weinheim.de
Yvonne Wolff-Perez Fachlehrerin y.wolff-perez(at)ps-weinheim.de
Sabine Prisslinger Religionslehrerin s.prisslinger(at)ps-weinheim.de
Ute Haizmann Religionslehrerin/Pfarrerin ute.haizmann(at)kbz.ekiba.de
Stefan Royar Religionslehrer/Pfarrer Stefan.Royar(at)kbz.ekiba.de
Nicola Kiel Schulsozialarbeit Erdgeschoss n.kiel(at)weinheim.de
Claudia Vogt Pädagogische Assistentin 1.OG Computerraun c.vogt(at)ps-weinheim.de

Sprechzeiten

Sprechstunden der Lehrkräfte und der Schulleitung

Das Elterngespräch ist ein wichtiger Bestandteil der Zusammenarbeit zwischen Schule und Elternhaus.

Elterngespräche können nur nach vorheriger schriftlicher oder telefonischer Vereinbarung durchgeführt werden.
Wir bitten um Verständnis dafür, dass Elterngespräche ohne Absprache nur in dringenden Notfällen durchgeführt werden können. Nur so kann ein reibungsloser Unterrichtsablauf ohne Störung gewährleistet werden.

Bitte melden Sie Ihren Termin immer telefonisch oder schriftlich vorher an.

Im Verhinderungsfall bitten wir Sie um rechtzeitige Terminabsage.
Zuständigkeitsbereiche

Zuständigkeitsbereiche

 

 

Rektorin J. Lieder
Konrektorin P.Best
Lehrmittel  P. Best
Bücherei C. Stein
Kinderraupen  H. Thomas
Kooperation Schule-Kindergarten A. Jäger/ J. Schmidt
Sportbeauftragter A. Haufe
Sprachförderung  J. Lieder
Sicherheit / Krisenplan  J. Schmidt
Verkehrserziehung  T.Hilkert
Datenschutzbeauftragte Unseren Datenschutzbeauftragten erreichen Sie unter
datenschutz@ssa-ma.kv.bwl.de.