Wer sind wir

LehrerKlasseZimmerE-Mail Kontakt
Janina Ranzenberger1a2.OG
Zimmer 22
j.ranzenberger@ps-weinheim.de
Patrick Best1b1.OG
Zimmer 14
p.best@ps-weinheim.de
Petra Maier1c1.OG
Zimmer 16
p.mayer@ps-weinheim.de
Christiane Kissler2a2.OG
Zimmer 24
c.kissler@ps-weinheim.de
Andrea Jäger2b3.OG
Zimmer 28
a.jaeger@ps-weinheim.de
Alexander Haufe2c3.OG
Zimmer 32
a.haufe@ps-weinheim.de
Tobias Hilkert3a1.OG
Zimmer 15
t.hilkert@ps-weinheim.de
Petra Grünewald3b3.OG
Zimmer 30
p.gruenewald@ps-weinheim.de
Stefanie Layer3c2.OG
Zimmer 21
s.layer@ps-weinheim.de
Jan Schmidt4a2.OG
Zimmer 23
j.schmidt@ps-weinheim.de
Alexandra Steffer4b2.OG
Zimmer 20
a.steffer@ps-weinheim.de
Henrike Thomas4c2.OG
Zimmer 19
h.thomas@ps-weinheim.de
Milena SchönFachlehrerin m.schoen@ps-weinheim.de
Brigitte MaierFachlehrerin b.maier@ps-weinheim.de
Carolin SteinFachlehrerin c.stein@ps-weinheim.de
Yvonne Wolff-PerezFachlehrerin y.wolff-perez@ps-weinheim.de
Carolin ElfnerFachlehrerin c.elfner@ps-weinheim.de
Sabine PrisslingerReligionslehrerin s.prisslinger@ps-weinheim.de
Ute HaizmannReligionslehrerin/Pfarrerin ute.haizmann@kbz.ekiba.de
Stefan RoyarReligionslehrer/Pfarrer stefan.royar@kbz.ekiba.de
Nicola KielSchulsozialarbeitErdgeschossn.kiel@weinheim.de
Claudia VogtPädagogische Assistentin1.OG Computerraunc.vogt@ps-weinheim.de

Sprechstunden der Lehrkräfte und der Schulleitung

Das Elterngespräch ist ein wichtiger Bestandteil der Zusammenarbeit zwischen Schule und Elternhaus.

Elterngespräche können nur nach vorheriger schriftlicher oder telefonischer Vereinbarung durchgeführt werden.
Wir bitten um Verständnis dafür, dass Elterngespräche ohne Absprache nur in dringenden Notfällen durchgeführt werden können. Nur so kann ein reibungsloser Unterrichtsablauf ohne Störung gewährleistet werden.

Bitte melden Sie Ihren Termin immer telefonisch oder schriftlich vorher an. Im Verhinderungsfall bitten wir Sie um rechtzeitige Terminabsage.

Zuständigkeitsbereiche

RektorinJ. Lieder
KonrektorP.Best
LehrmittelP. Best
BüchereiC. Stein
KinderraupenH. Thomas
Kooperation Schule-KindergartenA. Jäger/ J. Schmidt
SportbeauftragterA. Haufe
SprachförderungJ. Lieder
Sicherheit / KrisenplanJ. Schmidt
VerkehrserziehungT.Hilkert
DatenschutzbeauftragteUnseren Datenschutzbeauftragten erreichen Sie unter
datenschutz@ssa-ma.kv.bwl.de